Вместе мы – сила!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал особенным малышам Севастополя противопролежневые матрасы, санитарные стулья и образовательные наборы «Филиппок».

Мы давно сотрудничаем с Севастопольской региональной общественной организацией защиты детства и материнства «Севастопольские мамы». Их команда осуществляет социальную и просветительскую деятельность с 2007 г, они защищают права детей и их родителей, предоставляют многостороннюю помощь ребятам, оставшимся без попечения взрослых, также поддерживает различные направления реабилитационной работы с малышами с инвалидностью.

Среди общих подопечных есть много лежачих ребят, с очень тяжелыми диагнозами, которым требуется как бытовое, так и медицинское оборудование.  Благодаря нашим спонсорам мы смогли предоставить необходимые вещи для севастопольских «особят» и помочь им создать более комфортные условия реабилитации.

Очень приятно получать живые отзывы и благодарности, ведь это говорит о том, что наши дела по-настоящему полезны! Вот несколько из них:

Наталия Кривченко: “Мы давно хотели и ждали матрасик “Риксон”)). Спасибо Вам, Елена! Спасибо вашей организации! Выражаем свою благодарность Благотворительному фонду «Детям Крыма» за добрые дела!!! Как только мы положили первый раз матрас в кроватку, ребёнок сразу залез на него, с улыбкой крутился, крутился… И потом мгновенно уснул…
К сожалению, мой сын не может рассказать, как ему спится на этом матрасике, но я вижу, что ему комфортно на нём. С первой ночи, как мы постелили этот матрасик, вот уже несколько ночей, сын спит всю ночь не просыпаясь! Я называю этот матрас “волшебный матрасик”, ведь когда спит ребёнок крепко, то и мама хорошо отдыхает))). Спасибо!!!”

Светлана Хрипко: «Здравствуйте! Мы в сентябре попросили у Вас ортопедический матрас для сына. Хочу сказать огромное спасибо! Матрас просто замечательный, ребёнок очень доволен, особенно когда уставший приходит из школы, он любит минут 20-30 лежать (минимум) лежать на чудо матрасе) он хорошо расслабляет, и даёт отдохнуть всем уставшим за 6 уроков мышцам- по крайней мере он так объясняет, что матрас снимает усталость и спина не так болит Ещё раз спасибо, организаторам акции и тем кто разработал этот очень полезный и удобный матрас»

Переданные матрасы и обучающие наборы «Филиппок» попали и в Детский центр медицинской реабилитации в городе Севастополь, с которым Благотворительный Фонд «Детям Крыма» сотрудничает уже очень давно.  Здесь применяются современные методики помощи детям с инвалидностью. Все подарки приняли с большой радостью, потому как все это – нужно,  будет востребовано в процессе текущей работы Центра по оздоровлению и развитию наших детей. А работа эта – востребована и актуальна. Выражаем огромную благодарность всему коллективу центра: врачам, медсестрам и младшему медицинскому персоналу, работа которого трудна и самоотверженна, за их профессионализм и неустанный труд! Желаем ребятам больше улыбок!