Самостоятельные шаги

Совсем недавно Фонд «Детям Крыма» начал активно работать с «Керченским межрегиональным социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних».

И уже сейчас, благодаря вашей помощи, у керченских «особят» появилась возможность проходить более углубленные реабилитационные занятия на переданных брусьях. Это эффективный инструмент для лечения детского церебрального паралича, восстанавливающий навыки стояния и ходьбы. Брусья уже в действии, и ребята на пути к совершению желанных самостоятельных шагов!

На самом деле в этот центр на лечение съезжаются не только маленькие горожане, но и дети из отдаленных сел Керченского и прилежащих районов, срочно нуждающиеся в реабилитации. И мы очень рады, что упражнения на брусьях подарят веру в себя как можно большему количеству пациентов!

Напомним, что в этом учреждении предоставляются психологические, социально-бытовые, педагогические, медицинские, юридические и информационные услуг детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и их родителям. Создано отделение для ребят, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и находящихся в социально-опасном положении: например, из неблагополучных семей, потерявших законного представителя (опекуна), склонных к бродяжничеству и беспризорности. 

В Центре могут проходить реабилитацию одновременно 60 человек. Здесь предусмотрены два отделения: дневного пребывания и круглосуточного (ранней реабилитации). Помимо массажей, ЛФК, занятий с дефектологами и логопедами специалисты учреждения уделяют пристальное внимание психологической поддержке ребят, проводятся множество мероприятий для их успешной адаптации и социализации в общество.

Мы желаем коллективу «Керченского межрегионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» много сил, а малышам – стойко пройти все испытания, не сдаваться и добиться успехов!