Волшебный шрифт

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» еще раз поздравляет всех с прошедшими праздниками и желает, чтобы все мечты сбывались, а в этом самое главное – не терять веру. А наши мечты воплощаются в реальность каждый день, когда ребята создают чудеса в мастерской.

Уже вторую неделю после каникул студия «Особое искусство» наполнена особой магией творчества: как никогда вдохновляющей рабочей атмосферой, удивительными фантазиями и, конечно же, улыбками наших учеников. Ведь мы за время праздников успели сильно соскучиться по друг другу. Ребятам хочется как можно ярче и полнее передать эмоций и историй, которые случились с ними за это время. Нам всегда в этом помогают художественные материалы.

На прошлом занятии мы с ребятами начали большую и очень интересную тему: шрифты. И, конечно же, решили задать не легкие упражнения, а придумали необычное задание. Ученикам надо было придумать свои буквы. И не простые, а фантазийные. Юным художникам настолько сильно понравилось создавать свои шрифты, что они начали придумывать целые истории их появления. Мы с трепетом ждем новых встреч с учениками и новых удивительных шрифтов!