Выставка «Особое искусство»!

Полгода творчества в проекте «Особое искусство» – это яркий путь арт-терапии и начало большой дороги социокультурной реабилитации детей ограниченными возможностями здоровья. 6 месяцев занятий по скрупулёзно продуманной программе, но и в то же время чистейшая импровизация под открытым небом на пленэрах, – все это расцвело невероятным светлыми душевным трансформациям взрослых и детей!

Благодарим наших замечательных кураторов, волонтеров-художников за личное время, силы, доброту, профессионализм, потенциал, которые помогли раскрыться каждому ребенку. Мы начинали с нуля, не зная, как держать в руках кисти, а сейчас уже во второй раз работы наших подопечных красуются на выставке в ГБУ Республики Крым «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я.Франко».

Поразительно, но за это время наши особята познакомились с очень разными материалами, успев выбрать свою по душе и даже научиться их удачно смешивать. На выставке представлены работы в техниках: пастель, гуашь, акрил. Цепляет трогательная работа «Космос» нашей нежной Анечки и эмоциональные пейзажи Паши, и картины нашего юного анималиста Тимофея. Да и другие ребята сделали прорыв в творчестве!

Мы готовимся к следующей выставке и подумываем о новом проекте! Следите за анонсами, ваши отзывы очень важны для нас! Напоминаем, что мероприятие проводится творческой группой БФ «Детям Крыма» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов КРООРДИ «Рост».