Урок добра

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» сердечно благодарит учеников 8-Е класса МБОУ “Школы-лицея” №3 имени А.С. Макаренко, их родителей и классного руководителя Дюрис Юлию Сергеевну за участие в акции “Дети вместо цветов” и помощь крымским детям с ограниченными возможностями здоровья! Желаем ребятам успехов в учебе, вдохновения и новых свершений!

Мы были растроганы, когда в наш Фонд обратилась Юлия Сергеевна. Именно она стала инициатором акции «Дети вместо цветов» среди своих учеников, рассказав ребятам и родителям о возможности помочь больным детям.  Она поделилась своими наблюдениями о том, что ее воспитанники в классе с удовольствием поддержали идею.

«Дети вместо цветов» — это замечательная задумка московского учителя Аси Штейн, которую она предложила ее в 2014 году. Акция очень проста: ученики дарят преподавателю всего один букет, вместо многих, а остальные деньги переводят на благотворительность. Здесь нет одного организатора или строгих правил. Все пожертвования идут на помощь нуждающимся детям. А участие всегда добровольное — это основополагающий принцип. По всей России акцию поддержали множество школ, вузов, детских садиков и других образовательных учреждений.

Это не только реальная помощь больным малышам, но и яркий урок добра как для детей, так для и взрослых. Акция «Дети вместо цветов» помогает собрать средства на покупку жизненно важного оборудования для детей с инвалидностью, но и стирает границы непонимания между нами. Спасибо всем, кто стремится помогать!