Я художник – я так вижу

Уже несколько месяцев юные художники студии «Особое искусство» с большим интересом готовят работы на конкурс «Я художник – я так вижу». Его организовала АНО «Колесо обозрения». И это уже VI творческий конкурс для детей с инвалидностью и их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет.  (https://ятаквижу.рф)

На этот раз тема конкурса: «Транспорт в искусстве». Для участия ребятам необходимо создать интерпретацию известного произведения искусства, находящегося в любом музее мира, с изображением на нем транспортного средства. Конкурс поддержали десятки музеев страны.  Жюри будет оценивать оригинальность исполнения, узнаваемость первоисточника и использование интересных изобразительных приемов.

Некоторые из ребят «Особого искусства» уже закончили свои работы, остальные – все еще в процессе. Подготовка была непростой и очень детальной. Сначала мы с ребятами, их братьями и сестрами, родителями изучали условия и тренировались с помощью видео-мастер-классов, размещенных на сайте конкурса от разных музеев России. Затем преподаватели просматривали произведения искусства с каждым учеником отдельно и отбирали работы, которые их вдохновили. 

А вдохновение – это самое главное! Когда есть положительный заряд, созидать, фантазировать, трудиться и рисовать картины гораздо веселее! Гордимся нашими учениками и продолжаем творить!