Жизнь в движении

Далеко не все наши «особенные» малыши могут почувствовать полноту жизни.  Тяжелые физические недуги серьезно ограничивают их возможности. Но наши «особенные» малыши сильные и смелые, понемножку они идут к своей цели. А ваша поддержка настраивает их на позитивный лад и укрепляет веру в себя!

С каждым из подопечных Фонда мы стараемся держать связь и быть в курсе важных событий их жизни. Многие благодаря вам сделали большой прорыв в реабилитации. Некоторые из ребят, вдохновленные помощью, значительно преуспевают в преодолении болезни!

IMG_20190606_223928

Радость переполняет нас, когда мамы присылают фотографии счастливых детей или рассказывают об их успехах! Недавно наш подопечный Сашенька из большой многодетной семьи получил еще один подарок от добрых людей – специализированную ортопедическую обувь. Мальчик – счастлив, и мама довольна!

Теперь ножки при ходьбе будут в правильном положении, а нагрузка на позвоночник  – распределяться равномерно. Такая обувь отлично фиксирует стопы и создается специально под заказ, индивидуально с учетом всех особенностей анатомии ног и ограничений по диагнозу. У Сашеньки спастический тетрапарез с грубым нарушением функций ходьбы.  Этот подарок не только сможет помочь исправлять деформацию стоп, но и уменьшит боли при передвижении.

IMG_20190606_223844

Саша уже большой – ему почти три годика! И он готов на подвиги! Цель – ходить самостоятельно! На данном этапе для этого мальчику необходимы специальные приспособления туторы – фиксирующий ортопедический аппарат для иммобилизации суставов.