Анечке очень нужна помощь!

Подопечной Благотворительного Фонда «Детям Крыма» очаровательной Анечке из Симферополя срочно нужно новое транспортное средство – специализированная коляска для детей с ДЦП. Без нее малышка не сможет продолжить ни реабилитации, ни лечение, да и отправится на прогулку тоже невозможно.

Сейчас Ане уже восемь лет. Из-за детского церебрального паралича, который усложняется симптоматической эпилепсией, она сильно отстает в развитии. Ребенок не может самостоятельно сидеть, ходить, стоит только с поддержкой. Аня при рождении получила сильнейшую асфиксию, после чего попала в реанимацию и долгое время провела в палате интенсивной терапии. Проблемы с дыханием и кровообращением были настолько сложными, что новорожденная в течение многих дней была подключена к аппарату искусственного дыхания.

Анечка – сильная девочка. Через неделю она все же могла дышать и кушать самостоятельно. Но нестабильное состояние грудничка задержало маму и малышку в больнице еще на два месяца. После выписки семья столкнулась с массой страшных непонятных диагнозов: Микроэнцефалия, ДЦП, синдром Веста, симптоматическая эпилепсия, задержка психомоторного развития, ВУИ. Врачи говорили, что ребенок вырастет глубоким инвалидом и никогда не сможет принять горизонтального положения. Но родители, несмотря ни на что, продолжали бороться и верить в Анечку!

В восемь месяцев Аня попала в инфекционную больницу г. Симферополя. Лечение было очень сложным, ведь на тот момент у ребенка была эпилепсия, и как оказалось в последствии, препараты подобрали неверно. Из инфекционной больницы девочку перевели в КРУ РДКБ им. Титова, где семье посчастливилось познакомиться со специалистами, которые поверили в Аннушку и подбодрили родителей. С этого момента начался долгий путь реабилитации, который продолжается до сих пор.

Девочка большая трудяга и умница! Постоянные упражнения и занятия! Сейчас Анечка узнает всех членов семьи, держит голову, спину, ползает, сидит с поддержкой, говорит (мама, папа, баба, дай) и многое другое, она с удовольствием играет в игрушки. Но все эти навыки могут быстро забыться, а новые умения так и не запомнится, если пропускать реабилитации и лечение. А без удобной коляски, выбраться даже на прогулку, малышке совершенно невозможно. Давайте все вместе поможем Анечке развиваться и познавать окружающий мир, подарим девочке новые возможности!