Полине нужна помощь!

Нашей подопечной Полине уже 16 лет. У девочки сложная форма ДЦП. Она не может ходить, и без специального средства передвижения любые ее начинания сводятся к нулю. 

Полина за эти годы очень вытянулась, набрала в весе. Теперь ей необходима новая коляска для подростков с ограниченными возможностями здоровья.         Девочка очень любит гулять на улице и постоянно посещает реабилитационный центр в г.Симферополь, для этого нам необходимо комфортное средство передвижения, которое можно легко сложить и разложить. Приобрести такую коляску семье не по силам, так она довольно дорогостоящая.        

Полина многое перенесла. Совсем малышкой она попала в реанимацию на целых три недели. Уже в шесть месяцев перенесла операцию на глазах.  Почти в 9 месяцев врачи установили инвалидность с диагнозом: ДЦП, спастическая диплегия. Сопутствующим диагнозом стала врожденная аномалия развития обоих глаз. И началась новая жизнь, состоящая из одних реабилитаций, операций, всевозможных занятий. Маме девочки пришлось оставить работу. У Полины были очень хорошие результаты: она научилась сидеть, ползать, стоять у опоры, физически окрепла и даже получалось передвигаться в брусьях, но спастика давала о себе знать. В 2010 году девочке была проведена операция по методу Ульзибата, в 2013 года, после неудачной операции Полина перестала опираться на одну ножку. Результат: так называемая «конская стопа».

         В 2016 году у Полины родился братик Владислав. К сожалению Владик тоже родился раньше срока…Сейчас мы занимаемся реабилитацией уже двоих детей, так как малышу в год поставили диагноз ДЦП, и ходить он еще не научился. Работает в семье только папа. Впереди еще целая жизнь, множество поездок и реабилитаций. Давайте вместе поможем Полиночке!