Чуткий Матвеюшка

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» старается помочь больным малышам со всех уголков полуострова.

Сейчас мы стали активно работать с нуждающимися в помощи семьями из Советского района, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Один из наших подопечных Матвей перенес три остановки дыхания и долго боролся за жизнь в реанимации.

Диагноз тяжелый: дцп, спастический тетрапарез, грубая задержка психо -моторного развития, частичная атрофия зрительного нерва. Часто все усиленное лечение и его результаты теряются на фоне эпилептических приступов. Матвей не может сидеть, ходить, переворачиваться.  У малыша из-за проблем со зрением прямого контакта с родными нет…Но Матвеюшка –  очень чуткий и трепетный мальчик…Каждый раз, когда малыша привозят на площадку, он улыбается, а детский смех – для него большая радость.

Для каждого из нас окружающая хорошая атмосфера очень важна, особенно ценна она для таких детей, как Матвеюшка. Родители делают все возможное, чтобы создать комфортные психологические и физические условия для своего чада. Но в большинстве случаев возникают сложности с дорогостоящим оборудованием, без которого никак не справится. Матвею была очень нужна коляска, ведь старая – уже разваливалась. Благодаря вам, наши сердечные спонсоры, этим летом Матвей будет гулять на свежем воздухе и радоваться детскому смеху!  

wykabh4Tk8k

Мама Матвеющки очень довольна: «Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность всему фонду за такую чудесную помощницу для нашей семьи. Теперь прогулки стали комфортным. Вы творите великое дело! Спасибо и низкий поклон Вам!!!

Забота о ребенке с ограниченными возможностями здоровья требует очень многого! Купание уже давно приносит дискомфорт уже не только родителям, но и самому Матвейке! Малышу очень нужен специальный шезлонг для купания! Малыш ждет ваших откликов!