Добро объединяет

Маленькие сельские жители Красногвардейского района получили полезные подарки ко Дню Знаний

По всему Крыму уже отгремели первые звонки. Десятки тысяч малышей пошли в школу в первый раз… Это было ярко и волнительно!  Праздновали Первое Сентября и те ребята, кто уже знаком с учебным процессом. Фонд «Детям Крыма» поздравляет и маленьких, и больших учеников с Днем Знаний. Желаем родителям – терпения и сил, а детям – легко, интересно и с удовольствием познавать мир!

Следует помнить, что есть множество крымских семей, для которых подготовить детей в школу – непосильная задача. Родители, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченные и многодетные семьи – все они испытывают серьезные материальные трудности. Каждая копеечка у них на счету! Таким семьям крайне необходима ваша помощь по сбору детей школу!

Не стоит забывать, что есть и те малыши, которые не смогут пойти на праздник и учиться вместе со своими сверстниками. Особым детям приходиться еще усерднее заниматься на индивидуальном обучении! И им также необходимы школьные принадлежности! В середине лета была запущена масштабная седьмая благотворительная Всероссийская акция «Добровольцы детям», которая объединила многих из нас помочь нуждающимся семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. К проекту «Соберем детей в школу» уже не первый год присоединяется наш Фонд.

Благодаря вашей поддержке 40 нуждающихся ребят, среди которых большая часть «особенных» малышей из отдаленных сел Красногвардейского района: Новопокровка, пгт Октябрьское, Петровка, Найденовка, Колодезное, Амурское – получили в подарок наборы принадлежностей для обучения!

Тетради, ручки, карандаши, линейки, точилки, ластики, ножницы, альбомы для рисования, цветная бумага и картон, краски, кисточки – все что необходимо для комфортного образовательного процесса, – переданы в ГБУ РК «Красногвардейский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и подарены малышам.  Теперь у наших подопечных есть все необходимое для занятий в новом учебном году!

В августе месяце ГБУ РК «Красногвардейский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»  в рамках масштабной VII Всероссийской акции «Добровольцы детям» объявлена благотворительная акция по организации помощи малоимущим семьям, многодетным малообеспеченным семьям, содействия социальному сплочению общества – «Готовность в школу».

В рамках мероприятия на территории пгт. Октябрьское общественником Ранд Николаем организован сбор детских школьных принадлежностей. К акции были привлечены  добровольцы, небезразличные люди, с чувством долга и милосердия, желающие помочь детям пойти в школу с ярким набором ручек, карандашей, тетрадей, дневников и красок.

Яркие рюкзаки с полным ученическим набором собраны в соответствии с возрастом и полом ребенка. Одиннадцать детей удалось порадовать и стимулировать к продуктивной ученической деятельности.

Участие в акции позволило обратить внимание неравнодушных жителей к проблемам  детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, содействовать активному включению в добровольческую деятельность, повысить социальную активность общества.