Комфортное восстановление

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал подопечному Марату противопролежневый матрас для комфортного сна в период восстановления

Наш подопечный Марат из небольшого поселка Черноморский только что вернулся домой из больницы, где ему делали операцию – фибротомию по методу профессора В.Б. Ульзибата, а именно подрезание контрактурных мышц и сухожилий. Это один из методов ситуативной борьбы с последствиями детского церебрального паралича. После операции Марату наложили гипс на обе ножки. Впереди его ждет еще долгий путь процедур, массажей, занятий ЛФК и других ортопедических мероприятий, чтобы закрепить и улучшить эффект.

1

Для детей эти процедуры нелегкие и страшные, да и после гипсования как минимум две недели приходится лежать обездвиженным под слоями килограммов гипса. Сложно засыпать, купаться, и любые обычные бытовые занятия занимают гораздо больше времени и сил. Но наш Марат очень смелый мальчик, он со стойкостью переносит трудности лечения и реабилитации. Ведь он хочет победить болезнь! Как раз на время его восстановительного периода противопролежневый матрас, который мы передали подопечному, придется очень кстати.

2

На днях Марат отпраздновал свой десятый День Рождения! Он очень жизнелюбивый, общительный и смышленый парень, учится почти на все пятерки! Желаем мальчику успешной реабилитации, сил и терпения в борьбе с болезнью, а еще больше улыбок и радости. Пусть исполняется твоя большая мечта – ходить самостоятельно!