Ежедневный труд

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» – частый гость Симферопольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие» 

Часто именно в стенах центра мы общаемся с родителями наших подопечных, с реабилитологами и специалистами, которые очень хорошо знают ребят и их потребности, точно могут сказать, какое оборудование им необходимо для занятия в домашних условиях. Так, уже совсем взрослой девочке Анечке с диагнозом ДЦП медики настоятельно рекомендовали постоянные упражнения. Причем необходимо разрабатывать и ноги, и руки, на специальном оборудовании, которое будет более эффективным именно для этой пациентки.

В этом году мы передали подопечной специальный педальный тренажер с электродвигателем, который поможет Ане побеждать болезнь изо дня в день.  На многофункциональном устройстве можно менять скорость с помощью пульта управления, оно имеет специальные насадки, как для ног, так и для рук, мобильно и удобно в использовании. Благодарим всех, кто был неравнодушен к Аниной истории.

20181122_172744

Успехи девочка делает серьезные! 14 лет борьбы не проходят для Анечки даром. За это время было проведено множество реабилитаций: 2 операции по методу Узильбата. Родители не отступают, все время ищут новые методы. И вместе они понемногу преодолевают страхи и болезнь! У Ани и ее родителей – сходная мечта! Они хотят, чтобы дочка стала стойкой в жизни несмотря на болезнь. Мы уверены, общими усилиями это желание обязательно сбудется!