Всегда с улыбкой!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» работает с тяжело больными малышами.

Для многих, кто не сталкивался с особыми детьми, это страшно и неприятно. Да, боли и проблем много. Но среди наших подопечных большинство тех, кто вполне готов разрушить вашу стену непонимания, зарядить хорошим настроением, перевернуть взгляд на мир и открыть много силы внутри каждого из нас.  Это особенные дети, светлые лучики, отрывающие окружающим иную дорогу, рассказывающую историю о добре, жизни и любви.

Что нам больше всего нравиться в нашей подопечной – симпатичной Эльвире – она всегда встречает гостей с улыбкой, открыта, благодушна и не теряет оптимизм. Таким качествам еще поучиться надо! Несмотря на тяжелую форму ДЦП, ребенок не сидит, не ходит, но Эльвира не унывает! Девочка всех удивляет своей отличной памятью и сообразительностью – сразу запоминает номера телефонов и другие важные цифры.

Реабилитационный центр для Эльвиры уже как дом родной, здесь нашей подопечной интересно и комфортно, а все потому, что есть самое любимое для нее дело – возможность пообщаться с друзьями и новичками. Правда добираться из села далековато, но девочка и это приключение встречает с радостью!

В семье с особым ребенком огромное количество сложных бытовых задач и без специального оборудования невозможно обойтись. Эльвира – высокая и рослая. Ее маме крайне тяжело поднимать дочку во время купания. Мы с нашими спонсорами передали ребенку специальное приспособление – кресло для купания.

2

Надеемся, купание станет легким и комфортным и для девочки, и для мамы!