Готовимся к выставке

 

Наша творческая группа проекта «Особое искусство» увлеченно готовится к масштабной выставке, приуроченной ко 2-му апреля – Дню распространения информации об аутизме.

На занятиях ребята впервые  знакомятся с холстами: разной их фактурой, смело пробуют большие форматы, нестандартные формы. Сейчас проходит много индивидуальных уроков, ведь для завершения картин необходимо несколько подходов. Большинство из учеников, вдохновившись весной, в предвкушении серьезной выставки, начали работать в экспрессионистической манере. ЭКСПРЕССИОНИЗМ (фр. еxpressionismе, от лат. expressio – выражение, выразительность)

В искусстве это направление отличается необычной силой, мощью и энергией в работе с различными материалами и техникой, а также яркими, резко контрастирующими друг с другом цветами, использованием грубой, шероховатой поверхности, искажением естественных форм и пропорций предметов. До 20 в. художники не стремились специально работать в такой манере, но тем не менее значительное число произведений прошлого могут быть названы экспрессионистическими. Наши юные художники начинают чувствовать себя увереннее, смело перебарывают страх «чистого листа», все больше и больше вникают в разнообразие цветов и оттенков, присматриваются к различным техникам. Очень приятно наблюдать, как ученики с удовольствием рассказывают свою уникальную историю в картинах, познают себя и открывают миру. Это вдохновляет! Совсем скоро выставка, следите за нашими анонсами и новостями!