Иммерсивный перформанс «Лес»

Погружение в мир ощущений

8 декабря в 17:30  и 23 декабря в 18:00 в Центральном Музее Тавриды (ул. Гоголя, 14, 2 этаж) будет показан иммерсивный перформанс «ЛЕС» – междисциплинарный инклюзивный проект с участием глухих и слабослышащих, пластическая драма о невербальных способах передачи информации, об отношениях человека с природой, о встрече с самим собой.

Лес – это путешествие перформера и зрителя. Перформер – проводник, знающий тайные тропы и самые красивые места, которые он показывает зрителю.
Зритель дарит своё доверие к Лесу и его проводникам, вслушивается в себя, свои ощущения и воспоминания. Это та энергия, благодаря которой растет пространство воображаемого леса, и каждый зритель испытает уникальные переживания.

Автор и режиссёр перформанса – Полина Родригес.
Перформанс создан командой профессионалов и творческой группой БФ «Детям Крыма» в рамках программы «Театр+общество» при поддержке Министерства Культуры РФ и Фонда сохранения исторического наследия и культурных инициатив им. Ю. В. Андропова.

Глухие участники перфоманса расскажут о лесе совместно с перформерами и танцорами лаборатории современной хореографии FreeDanceLab. Творческой группой проекта была проведена серия мастер-классов и лабораторных занятий, чтобы познакомить участников с авторской техникой, объединяющей опыт contemporary dance, контактной импровизации, шумовой музыки и медитативных практик.

По вопросам посещения перформанса, звоните администратору проекта +7 978 828 69 43 (Александра).