Следуй за проводником, найди свой путь в ЛЕСУ

В Симферополе прошел иммерсивный перформанс «ЛЕС». Участники проекта провели зрителей по секретным тропинкам и помогли погрузиться в лес уникальных ощущений.

пост

8 декабря в 17:30 в Центральном Музее Тавриды (ул. Гоголя, 14, 2 этаж) состоялся перформанс «ЛЕС» – междисциплинарный инклюзивный проект с участием глухих и слабослышащих.

на авку

Пластическая драма о невербальных способах передачи информации движениями рук танцоров рассказала об отношениях человека и природы.

пост1

«Лес» – это невероятно тонкое взаимодействие, путешествие перформера-проводника, знающего тайные тропы, и зрителя, который погружается в свои ощущения и воспоминания.

пост6

Каждый раз это будет новый опыт, благодаря которому растёт пространство воображаемого леса.

пост8

Автор и режиссёр перформанса – Полина Родригес.

пост20
«ЛЕС» создан командой профессионалов и творческой группой БФ «Детям Крыма» в рамках программы «Театр+общество» при поддержке Министерства Культуры РФ и Фонда сохранения исторического наследия и культурных инициатив им. Ю. В. Андропова.

Глухие участники проекта вместе с перформерами и танцорами лаборатории современной хореографии FreeDanceLab создали особенное пространство.

пост5

Творческой группой проекта была проведена серия мастер-классов и лабораторных занятий, чтобы познакомить участников с авторской техникой, объединяющей опыт contemporary dance, контактной импровизации, шумовой музыки и медитативных практик.

пост14

Повтор перформанса состоится в Симферополе 23 декабря в 18:00 в Центральном Музее Таврида.

По вопросам посещения мероприятия, звоните администратору проекта +7 978 828 69 43 (Александра).

Фото : Алиса Роднова.