Канцелярские принадлежности для «Особого искусства»

Благотворительный Фонд “Детям Крыма” продолжает занятия в рамках «Особого искусства» – авторской программы реабилитации и социализации детей и подростков с ОВЗ через практики современного, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Недавно благодаря нашим щедрым спонсорам в пространстве «Особого искусства» появились много разнообразных волшебных вещиц – канцелярских принадлежностей для работы наших юных художников. Несомненно, эти вдохновляющие подарочки для творческих ребят большая радость, ведь наши ученики стремятся попробовать все техники и материалы.

Перья и тушь, всевозможные подставочки, разнообразная бумага и ватман, обычный и цветной картон, блокноты, альбомы и специальные линеры, простые и цветные карандаши и много, много других приспособлений для творчества, – а это значит, что занятия в «Особом искусстве» продолжаются и наполняются новыми интересными заданиями.

Благодаря вам ребята уже на нескольких встречах попробовали новые техники: особенно их заинтересовали перья и тушь и создание коллажей. А еще наши особые художники учились рисовать на очень большом формате бумаги. Вместе с преподавателями юные особенные художники осваивали секреты хранения работ и материалов.

Спасибо за то, что помогаете вдохновлять ребят на создание творческих проектов и поддерживаете «Особое искусство»!

Напомним, то в программу входит:
*обучение различным техникам изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также практикам современного искусства
*арт-терапевтическое направление творческого процесса
*коррекционно-педагогическая работа с детьми с овз (коррекция моторной деятельности, коррекция психического развития)
*мастер-классы профессиональных художников
*лекции по современному искусству и мастер-классы для родителей и волонтеров
*выставочная деятельность.