На пути к мечте

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» благодаря быстрому отклику спонсоров предал «Керченскому межрегиональному социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних» тренажер подвесной с беговой дорожкой.

Это оборудование очень важно для ребят с ограниченными возможностями передвижения, которые проходят реабилитацию в данном учреждении. С помощью него малыши учатся принимать вертикальное положение, стоять и ходить. Тренажер необходим для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата и для ребят с ДЦП. Беговая дорожка позволяет пациентам производить шаговые движения, а подвесная система снижает нагрузку на позвоночник и нижние конечности. Уже несколько ребят вместе с реабилитологами протестировали технические возможности оборудования и остались довольны результатами. 

Коллективы Центра и Фонда, ребята и их семья благодарят всех, кто помог приобрести необходимое оборудование и продвинуться еще на один шажок к большой мечте – научится ходить.

Напомним, в «Керченском межрегиональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» могут проходить реабилитацию одновременно 70 воспитанников от 3 до 18 лет. Здесь предусмотрены два отделения: дневного пребывания и круглосуточного (ранней реабилитации), где могут восстанавливаться 30 детей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо массажей, ЛФК, занятий с дефектологами и логопедами специалисты учреждения уделяют пристальное внимание психологической поддержке ребят, проводятся множество мероприятий для их успешной адаптации и социализации в общество.