Керченским особятам

Благодаря быстрому отклику спонсоров Фонд «Детям Крыма» передал «Керченскому межрегиональному социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних» необходимое оборудование для ребят, проходящих реабилитацию в данном учреждении.

Во-первых, это опора для профилактики и коррекции поз «Медвежонок», с помощью которой можно научить малыша с ограниченными возможностями здоровья держать равновесие и сидеть самостоятельно. Она необходима для маленьких пациентов с проблемами опорно-двигательного аппарата и для ребят с ДЦП. Такая опора за счет своей конструкции создает возможность симметричного положения тела и позволяет постепенно разрабатывать спастические мышцы, а также предупреждать перекрестывания ног.

Фонд «Детям Крыма» передал центру велотренажер с электроприводом для детей с инвалидностью, который также необходим для разработки мышц рук и ног. Он применяется в системе комплексных упражнений и подходит для сложных случаев. Еще одно переданное благодаря вам оборудование для оснащения центра – это механическая кресло-коляска для удобного перемещения внутри помещения и на улице с помощью сопровождающего.  

Напомним, в «Керченском межрегиональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» могут проходить реабилитацию одновременно 70 воспитанников от 3 до 18 лет. Здесь предусмотрены два отделения: дневного пребывания и круглосуточного (ранней реабилитации), где могут восстанавливаться 30 детей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо массажей, ЛФК, занятий с дефектологами и логопедами специалисты учреждения уделяют пристальное внимание психологической поддержке ребят, проводятся множество мероприятий для их успешной адаптации и социализации в общество.