Коляска для школы-интерната №1

Мы уже много лет сотрудничает с Симферопольской школой-интернатом №1 для слепых и слабовидящих детей в процессе реализации проектов Фонда по поддержке детей с инвалидностью, помощи в приобретении для бытового и реабилитационного оборудования детям с ограниченными возможностями здоровья.

И в этот раз благодаря отзывчивым спонсорам Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал школе-интернату специальную кресло-коляску для детей с ДЦП. Кресло-коляска предназначена для людей с инвалидностью, больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата и проходящих реабилитацию.  Также она используется для передвижения внутри помещений и по твердым ровным поверхностям на улице с помощью сопровождающего лица. Воспитанник школы уже попробовал коляску в действии, даже ездил на не гулять.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Крым «Симферопольская специальная школа-интернат №1» имеет прочную многолетнюю историю обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.  Основными направлениями специализации учреждения является обучение, воспитание, коррекция, реабилитация, социализация детей с нарушением зрения. В  ГБОУ РК “ССШИ №1” обучается 214 воспитанников с различными нозологиями.

В прошлом году в школе был открыт музыкальный класс для всестороннего развития воспитанников школы. Ученики делают большие успехи в области музыки, и многие из них побеждают в конкурсах, выходя на региональный и даже федеральный уровень. Школе-интернату для музыкальных занятий с ребятами очень необходимо новое пианино. Давайте поможем ребятам стремиться к мечте и развиваться творчески!