Особо творческая весна!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» полным ходом продолжает реализовывать авторский проект «Особое искусство» – программу реабилитации и социализации детей и подростков с ОВЗ через практики современного, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Эта весна все больше, и больше вдохновляет нашу команду и юных художников на творчество, создание новых арт-проектов, ярких мероприятий и знаковых событий! «Особое искусство» открывает новые возможности для ребят и помогает расцветить творческий потенциал внутреннего мира каждого ученика!

Большая арт-проект «На спектре эмоций» с участием наших особых художников, которая продлится до 30 апреля в ТРК «Центрум», привлекла к творчеству ребят много внимания, и недавно в гостях у «Особого искусства» побывали известные крымские художники! А еще к нам пришли новенькие ученики, чему мы очень рады!

Ребята, занимающиеся в «Особом искусстве» уже давно, начали сосредотачиваться на подготовке работ к новым выставкам, оттачивать мастерство в своем художественном стиле и продумывать свои проекты.

А вот Тёма, у которого недавно был День Рождения, решил сменить привычный акрил на что-то новенькое, юный художник открыл для себя акварель – одну из самых сложных техник изобразительного искусства. И у него получается! Это стало настоящим сюрпризом для его мамы и преподавателей.

Илья создает чертеж и дизайн детского стоматологического кабинета Доктора Ильи! У Тимофея начался великий сезон динозавров, Саша исследует цвета настроений и чувств. Соня занимается изучением автопортретов, а Варечка продумывает создание серии работ на историческую тему.  Наши юные художники ждут ваших отзывов в группе в вк: https://m.vk.com/specialartists?from=groups%253Fact%253Dlist и Инстаграм: https://www.instagram.com/special__art_project/?igshid=1oc3i4nye8cch