Коляска для дела и радости

В прошлом году Благотворительный Фонд «Детям Крыма» активно занимался помощью реабилитационным центрам и другим учреждениям для детей с инвалидностью. С Вашей помощью нам удалось улучшить условия восстановления малышей в Керченском межрегиональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, школе-интернате для слепых слабовидящих детей, отделениям социальной поддержки и другим организациям. Сейчас у нас скопилось довольно большая очередь по заявкам от семей на различное оборудование, необходимое детям с инвалидностью. 

Хотим рассказать об одной нашей подопечной Виктории из Симферополя, которой совсем скоро исполнится 12 лет. Ей крайне необходима ежедневная реабилитация! При родах малышка получила родовую травму – кровоизлияние головного мозга, что привело к тяжелейшим последствиям. Вике поставили страшный диагноз: детский церебральный паралич, а позже – потеря слуха на оба уха.

Сейчас девочка самостоятельно не ходит, не сидит! Но тем не менее она всегда с улыбкой и эмоционально реагирует на своих близких! Она чутко понимает, что происходит вокруг и относится к миру с большим интересом. Викуля открытая девочка, когда с ней играют – от души смеется. Девочка очень любит изучать окружающую среду, мама подметила, что ее радуют разные цвета, особенно оттенки розового. Семья мечтает о специализированной коляске именно яркого девчачьего цвета, чтобы Вика каждый день не только могла ездить на реабилитацию, но и радовалась. 

Семья постоянно пробует все методы лечения: массажи, лечебная физкультура, лекарствами, 10 курсов в реабилитационном центре, прошли 5 курсов на медикаментозном обкалывании, также была подсадка стволовых клеток и многое другое.

Конечно, это забирает очень много средств, а в семье работает только папа, ведь мама постоянно находится с Викулей. А без реабилитации улучшений быть не может. Но как ездить на лечение? Коляска Вике стала маленькой, в такой период девочка довольно быстро растет …а без такого средства передвижения малышка вынуждена оставаться в постели, в четырех стенах.

Мы вместе в Викулей и ее семьей просим помощи у неравнодушных людей для приобретения специализированной коляски для детей с ДЦП для большого дела и радости. Давайте поможем вместе!