Поможем Егору!

Мы хотим рассказать про подопечного нашего Фонда Егора – очаровательного мальчика, который нуждается в вашей поддержке. Из огромного списка реабилитационного оборудования в двадцать пунктов сейчас малышу очень нужна специализированная прогулочная коляска с дополнительной поддержкой для головы.

Егор не стоит и не ходит, у него сложная форма детского церебрального паралича, с многочисленными нарушениями работы опорно-двигательного аппарата, спастический тетрапарез, при котором мышцы малыша находятся в постоянном напряжении, из-за чего Егору ими очень сложно управлять.

Это к тому же препятствует развитию речи. Усложняет состояние эпилептические приступы, при которых часто лечение сводится на нет, и добавляется к сопутствующим диагнозам частичная атрофия зрительного нерва.

Навыки движения даются ребенку с большим трудом, но несмотря на боль, смелый малыш продолжает заниматься. Без этого развитие невозможно. Уже пройдено множество массажей и занятий ЛФК, реабилитационных куров и есть радостные успехи.

Егор научился самостоятельно ползать и немного разговаривать. Хоть и медленный, но прогресс есть. Нельзя упускать ни секундочки времени и любой возможности реабилитации.  Но без коляски, все передвижения невозможны, а средств у семьи на всё необходимое нет.

Оборудование для передвижения для ребенка с ДЦП – реально жизненная необходимость. Это не просто шанс встать на ноги, но и возможность чувствовать, радость побед над болезнью, общение, связь с миром, стремиться к цели!

Давайте вместе поможем Егору!