Не уступать болезни!

Фонд «Детям Крыма» побывал в гостях у замечательной семьи, чтобы передать от отзывчивых спонсоров долгожданный подарок – удобную прогулочную коляску, специально созданную для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В небольшом селе около Симферополя живет очень дружная семья…Мама, папа и два сына… В маленьком доме царит уют и добрая атмосфера, здесь любят животных и есть огородик, который позволяет переключиться от забот городской жизни.11

Один из мальчишек не может ходить, ему необходим специальный уход, лечение и постоянные реабилитации.  Наш подопечный Вовка, как его ласково называют родители, появился на свет в большой праздник Рождество Пресвятой Богородицы, также именуемый «днем рожениц». Вовкин братик ходит в третий класс сельской школы, играет в футбол и хочет стать спортсменом. Он очень внимателен к брату, помогает родителям в уходе за ним, возит на прогулки, всячески оберегает его.

6

С шести месяцев, когда стали проявляться первые признаки болезни, малыш находился на постоянном лечении и реабилитациях. Ухудшает состояние эпилепсия, при которой у больного происходят частые приступы. Но прогресс все равно есть – сейчас Вовка сидит на коленках, играется с игрушками, может пить из чашки, и даже учится сам кушать ложкой. У мальчика есть большая привязанность – музыка. Он не только любит слушать композиции, но и с удовольствием подпевает мелодиям.

Нам очень понравился девиз семьи: «Не уступать болезни! Ни дня без активной реабилитации! И действительно, родители неустанно работают над этой задачей.  Но без коляски бороться с трудностями сложно. Очень нужна была практичная уличная коляска, с которой можно легко передвигаться в общественном транспорте, выезжать на реабилитации, встречи с другими семьями, лечение. Ведь социализация – это так важно! Благодарим всех, кто откликнулся на просьбу! С таким подарком Вовке будет гораздо легче адаптироваться.