Легкое купание

Теперь ежедневные водные процедуры для нашего подопечного Ромчика – одно удовольствие! Фонд передал мальчику специальное кресло для комфортного купания.

История Ромчика и его семьи нелегкая – вместе они пережили многое… Остановка сердечка сынишки при тяжелых родах, длительная реанимация, аппарат искусственной вентиляции легких, месяцы в больнице на лечение. В итоге страшные диагнозы – ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психо-речевого развития, вторичная микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, частичная атрофия зрительных нервов.

ZGDGcJtfy6M

Но ни на минутку родители не опускали рук. Их целью жизни стало – поставить сына на ноги. Эта замечательная семья всегда настроена решительно, они улыбчивы и открыты, активны и уверены в победе над болезнью. Целеустремлённость и упорство, любовь и ежедневный труд, оптимизм – так по маленькому шажочку малыш в три с половиной годика уже добился больших результатов.

3K1qmu3uwzY

Сейчас Рома научился фиксировать взгляд, а с помощью дорогостоящих препаратов, которые семья собирала по крупицам, стал видеть крупные предметы. Мальчик уже хватает игрушки, которые лежат на столе, крепко их удерживает. А недавно новым огромным достижением Ромчика стало умение сидеть, хоть и недолго.

yRkMuJpIWRk

Успехи мальчику дались не просто так, сами по себе – это результат дорогостоящих реабилитаций, массажей, лекарств, занятий, постоянных трудов родителей. Семья радуется, ведь малыш начал проявлять эмоции: улыбаться, смеяться и целоваться)) Это самая большая победа!

RKJ_SsXQBVo

Спасибо всем, кто помог.