Маленькая звездочка Аврора

Аврора…такое красивое, нежное имя в честь утренней звезды дала мама своей малышке. Сейчас девочке уже почти два года. Аврорушку очень ждали: ни родители, ни врачи не подозревали о страшной болезни ребенка. Но девочка родилась раньше срока и оказалась серьезно больна. Её диагноз звучит так: порок развития центральной нервной системы с другими тяжелыми сопутствующими заболеваниями.

Ребенок провел в больнице с самого рождения долгий год и три месяца, сначала в реанимации, на аппарате ИВЛ, потом в палате. Уже тогда ей поставили трахеостому. И только недавно мама с малышкой смогли отправиться домой.

Сейчас она не может дышать и кушать без помощи взрослых: у малышки сохраняется бульбарный синдром. Наша подопечная остро нуждалась в скорейшей помощи. К сожалению, отец Авроры покинул семью, и молодой маме приходится справляться со всеми трудностями самой.

В марте 2019 года Авроре установили гастростому – это искусственное отверстие, соединяющее переднюю брюшную стенку с желудком. Так что питание или лекарства вводятся непосредственно в желудок через гастростомическую трубку, которую устанавливают в канал гастростомы.

Вот так сейчас Аврора получает помощь и питание. Такие трубки, и для трахеостомы, в том числе, очень быстро заканчиваются, их необходимо менять постоянно! 

Благодаря вам, наши помощники, мы очень быстро передали девочке необходимые расходные материалы! Пусть Аврорушке светит ее прекрасная звездочка, и она быстрее поправляется!