От “А” до “Я”

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал 30 дидактических наборов «Филиппок» Муниципальному бюджетному учреждению города Челябинска “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей “Надежда”.

Одним из направлений деятельности Благотворительного Фонда «Детям Крыма» является социально-культурная адаптация детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Оно включает в частности и помощь учреждениям по обеспечению комфортных условий образовательных процессов, где воспитываются такие ребята.

Уже давно нами был разработан проект для дошкольного образования и подготовки малышей к первому классу. Сейчас мы помогаем не только крымским учреждения, но и центрам в других регионах. «Филиппок» – дидактический комплект с красочными карточками-картинками и буквами. С таким продуманным набором ребятам будет гораздо проще и интереснее запоминать алфавит русского языка.

Самое главное, что «Филиппок» разработан как игра, поэтому малыши в процессе обучения смогут развить воображение и творческое мышление, познавательный интерес, а также усидчивость и терпение. Умная ирга «Филиппок» подходит как для групп докшольного возраста, так и для ежедневных занятий и новых успехов в обучении особенных ребят в коррекционных школах, на дому при индивидуальном обучении, для работы в государственных учреждениях.

Такие дидактические пособия как раз очень подошли Муниципальному бюджетному учреждению города Челябинска “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей “Надежда”. Ведь предметом его деятельности в частности является реализация программ дошкольного, дополнительного образования; содержание, воспитание и адаптация учащихся.

Мы благодарим всех, кто поддерживает наши проекты, желаем воспитанникам центра успехов в обучении, а учреждению – многостороннего процветания!