Ходить пока не научился, но обязательно научусь!

К сожалению, с каждым годом количество детей с инвалидностью, увеличивается. Мы не будем сейчас разбираться в причинах такой негативной тенденции. Но этот факт необходимо принять всем нам, и начать действовать!

Еще не успел пройти месяц после Нового Года, как в Фонд уже пришло множество заявок на срочное оборудование для ребят. Нуждаются в совершенно разных приспособлениях: кто-то постоянно находится в больницах, так как нет возможности пользоваться портативными устройствами, другие – не могут выехать из дома ввиду отсутствия коляски, третьи – остановились в развитии из-за отсутствия тренажёров, а у четвертых – просто-напросто нет возможности купить дорогостоящее лекарство и специальное питание.

Это только лишь малая часть случаев. Без разносторонней помощи, соответствующей реабилитации, необходимых мер такие малыши не имеют шансов добиться хоть каких-то успехов, они ограничены не только физически, материально, но и социально. А инклюзия у нас, мягко говоря, в очень отсталом состоянии.

Сегодня мы хотим рассказать о нашем подопечном Никите. Он уже совсем взрослый, почти пять лет! Ребенок очень любознательный и активный, всеми силами стремится развиваться и учиться новому. В мальчугане есть большая целеустремлённость и желание жить! Но Никита пока не может говорить и ходить, ведь у него тяжелый и сложный диагноз с самого рождения: ДЦП и эпилепсия, еще и с глазками проблемы.

Живут малыш и его мама в поселке. На реабилитацию, на ЛФК, до больницы добираются на общественном транспорте. Все важные учреждения находятся в городе, а выезжать достаточно тяжело. Да ещё старая коляска не помещается в дверь автобуса.  Ребенок очень быстро растет, и маме становится сложно его носить на руках.

Никита – единственный мужчина в семье, и хочется помочь маленькой семье, не закупоривать их мечты в четырех стенах, а сделать так, чтобы они двигались дальше через преграды навстречу успеху. Для этого им необходима лёгкая, коляска-тросточка, с которой удобно будет совершать маленькие и большие подвиги!