Насте срочно нужна коляска!

Наша подопечная Настенька из Николаевки уже совсем взрослая девочка! В этом году ей исполнилось шестнадцать лет. Для подростков с ограниченными возможности здоровья очень сложно найти удобную и подходящую по всем параметрам коляску. Такие транспортные средства очень дорогие, и родители не могут позволить купить его. От коляски зависит многое – возможность беспрепятственно посещать занятия на реабилитации, ездить в больницу, в центры развития. Но и не только это! Без надежной опоры на коляске, спину девочки может скрутить. Нужна ваша помощь!

Настя родилась в срок, с хорошим весом и ростом. Но на второй день жизни ее состояние резко ухудшилось. Новорожденную отправили в патологию. Началась борьба за жизнь. Страшные диагнозы расставили приоритеты и показали, кто и в радости, и в горе не смог помочь, семья развалилась. Мама и дочка остались совсем одни. Диагноз Насти тяжелый: гидроцефалия, спастический тетрапарез с нарушением функций ходьбы, частичная атрофия зрительного нерва. Девочка уже перенесла множество сложных операций, в том числе на позвоночнике, так как он давил на легкие и девочка задыхалась. 

Затем начался еще один сложный послеоперационный период. Тело Настеньки немного выровнялось, увеличился рост. Но состояние шаткое, и девочке необходимо постоянные реабилитации. Мама Насти очень надеется, что их старания за эти долгие годы борьбы с болезнью не пройдут даром: «Настенька почти всю жизнь провела в больницах, мне так хочется хоть иногда видеть в ее глазах радость от прогулок, но пока даже это без коляски невозможно. Я верю в чудеса и понимание людей, очень хочу, чтобы добрый волшебник сделал такой подарок моей дочурке!». Давайте поможем Настеньке вместе!