В добрый путь

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» совершил небольшое путешествие на восток Крыма, чтобы поскорее передать нашей подопечной Серафиме подарок от чуткого спонсора – специальную прогулочную коляску для детей с ДЦП.

Серафима

Путь восстановления зависит от многого, но самое главное – от желания жить и двигаться вперед, от веры и надежды на лучшее, от позитивной энергии внутри семьи, которая объединяет всех вокруг ради доброго дела! Наша подопечная Серафима воспитывается как раз в такой семье, излучающей уверенность и силу, несмотря на все трудности, готовая преодолевать сложности!

7

Живет славная девочка Серафима в маленьком селе Щебетовка среди красивейшей природы, но не в очень доступных условиях среды, особенно для ребенка с ДЦП, который не ходит самостоятельно. Девочка растет в дружной семья – папа, мама, старший брат и сестра. Здесь все помогают друг другу. Как говорят, в тесноте, да не в обиде.

Симоня

 

Сима покорила нас с первой встречи – улыбчивая, разговорчивая, очень смышленая малышка увлекает в свой мир чудесных историй и творчества. Она появилась на свет в ночь на Крещение спустя 10 минут с рождения своей старшей сестрички-близняшки Виктории. Серафима с большим удовольствием читает, декламирует стихи, рисует и выкладывает сложнейшую алмазную мозаику. А когда-то это было просто упражнение на развитие мелкой моторики. Девочка находит интерес во всем, даже в соблюдении четкого режима, связанного с болезнью.

Сима живет в режиме постоянной активной реабилитации: лфк, массажи, упражнения. Все, что могут – делают самостоятельно дома. Но этого мало, нужны профессионалы, поэтому семья ездит в центры. Как раз в ноябре они готовятся к поездке в РЦ” Сакура  в Челябинске. Такая длительная поездка была бы очень затруднительной без удобной прогулочной коляски.

4

Спасибо всем, кто помог Серафиме сделать еще один шажок в жизнь!