Никите очень нужна коляска!

Многие из подопечных Благотворительно Фонда «Детям Крыма» ввиду тяжелых диагнозов не способны самостоятельно сидеть, стоять и ходить. Реабилитационное и медицинское оборудование – это жизненно важная необходимость для них! Стоимость всех нужных приспособлений для детей с ограниченными возможностями здоровья для семей с особятами, неподъемная. С Вашей помощью мы можем сделать их реальность немного комфортнее и открыть новые горизонты на пути борьбы с болезнью.

Недавно к нам поступила заявка с просьбой о коляске от родителей еще одного малыша. Никите всего годик, при рождении он был на волоске от смерти. В тяжелейшем состоянии Никиту забирали на вертолете в реанимацию в столицу. Кровоизлияние в головной мозг, отёк мозга и судороги. Мальчик был при смерти под аппаратом ИВЛ, и врачи не были уверены, то довезут его живым. Но он выдержал! 

Затем Никита еще месяц провел в реанимации под аппаратом, но все равно состояние не улучшалось и даже, наоборот, его во второй раз еле спасли после внезапного легочного кровотечения. Малыш лежал в патологии новорожденных с кислородной маской, и кушал через зонд. Его мама потихоньку учила сына дышать самостоятельно, без кислорода. И через какое-то время, Никиту смогли забрать домой. Но через два месяца у малыша случился приступ, и он опять попал в больницу. В итоге, ему поставила тяжелые диагнозы: эпилепсия, детский церебральный паралич, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз.   

У родителей Никиты нет возможности приобрести всё оборудование, в котором он нуждается, ведь лекарства, которые они покупают каждый месяц, стоят очень дорого. Мальчику нужна кресло-коляска для детей инвалидов с заболеванием ДЦП. Мы с Никитой очень надеемся на вашу помощь и поддержку! Давайте поможем вместе!