Осень рисует

В рамках проекта «Особое искусство», реализуемым Крымской республиканской общественной организацией родителей детей-инвалидов «РОСТ», в доме Роста мы, как преподаватели, проводим занятия по изобразительному искусству уже пятый месяц. За это время юные творцы успели порадоваться красками трех времен года. На этот раз ребятам помогает рисовать дивная красота осени, ее переливы настроения, сочные цвета палитры, строгая графичность и дымчатая прозрачность!  

На прошлом занятии мы изучали пейзажи великих мастеров. Ученики прониклись работами Иссака Ильича Левитана, и его проникновенными картинами, наполненными всеми красками золотой осени. Вдохновили наших особят и техника передачи этой поры года у Клода Моне, и графика Василия Кандинского, и глубина красок Аполлинария Михайловича Васнецова, реалистичность Ивана Ивановича Шишкина и приемы многих других знаменитых художников, которые любили писать это прекрасное время.

На занятии ребята рисовали разными техниками и материалами: акрилом, пастелью, акварелью. Но самое важное, что каждый из учеников старался передать именно свое видение осени с помощью композиции, выбранных материалов, цветов и света. И у них это получилось! Мы долго готовились к выставке, которая проходит в филиале библиотеки им В.А. Жуковского на улице Ленина, 23 с 17 до 29 ноября. Ребята будут очень рады вашим отзывам. Приходите обязательно!