Новая коляска для Илюши!

Благодаря поддержке спонсоров Фонд передал подопечному Илье новенькую специализированную коляску для детей с ДЦП.

dav

Этот очаровательный, улыбчивый, чуткий малыш из-за последствий тяжелой болезни не может самостоятельно передвигаться! Сейчас диагноз Илюши звучит так: врожденный порок развития плода центральной нервной системы, порок развития позвоночника. Состояние после грыжи сечения и пластики грыжевых ворот местными тканями. Внутренняя гидроцефалия, шунт зависимое течение, отсутствие ходьбы, невозможность стояния на ногах, недержание мочи и кала. Вывих обоих тазобедренных суставов. Хронический пиелонефрит, дивертикул мочевого пузыря.

dav

Семь прошла через боль и ужас. Мама увидела Илюшу только через две недели после родов. Все это время врачи спасали жизнь маленькому человечку. Только через полтора месяца они смогли приехать домой! В 5 месяцев перестал работать шунт, сделали повторную операцию по замене клапана. Но у Илюши был побочный эффект: у него пропало чувство голода, мальчик забыл, что такое кушать, учились всему заново.  Тогда он потерял много навыков и вес. Было пройдено множество операций реабилитаций и успехи есть! 

dav

В этом году мальчику исполнится 6 лет! В развитии мальчик почти не отстает от обычных детей. Сейчас он добился больших успехов: он прекрасно разговаривает, с удовольствием учит алфавит и счет.  Илья любит поэзию и наизусть выучил несколько маленьких стихотворений. А еще мальчик очень общительный и всегда тянется узнать о человеке больше. Как и все дети, он с удовольствием смотрит мультфильмы, внимательно слушает сказки. Илюша живет в маленьком селе обожает прогулки по саду, теперь сможет каждый день радоваться миру.

sdr

Коляска для семьи – это огромная помощь, воспитывающей особенного ребенка, инвалидная коляска неотъемлемая часть жизни. Спасибо всем, кто подарил Илюше радость!