Поможем Саше!

Нашему подопечному Саше уже четыре годика! Малыш очень болен и ему необходима срочная поддержка! Сашенька очень нуждается в санитарном стульчике, шезлонге для купания, специальном велосипеде для укрепления мышц. Это не просто вещи первой необходимости, а средства повышения и возвращения навыков и умений, которые малышу крайне важно нарабатывать и развивать каждый день.

Сашенька пятый ребенок в семье. Он родил вторым из двойняшек. Мальчик и его сестричка Вика долгое время пробыли в реанимации на аппарате ИВЛ. На четвертый день у малышей ухудшилось здоровье: у Саши не откачивался ликвар и пришлось прооперировать и поставить дренажную систему, а у Вики появилась пневмония. Совсем маленьким Саша перенёс сложные операций: лазерная операция на глаза, операция по шунтированию полости живота. В сентябре 2017 года у Саши появились судороги, дефицит кислорода, эпилепсия.  После каждого приступа ребенок теряет приобретенный навыки, потом необходимо опять вернуть наши умения.

Несмотря на все трудности сейчас Саша умеет переворачиваться на живот и подниматься на локти, держать недолго голову! Малыш очень радуется каждому успешному движению, произнесенному им слову. Он умеет говорить: мама, папа, баба, тетя, дядя, дети, Саша, Аня, уйди, не надо, а  ещё по-английски муравей. Сашенька очень любит сказки, любит говорить как говорят животные и радуется тому, что все это у него получается. На четвертом году жизни Сашеньке удалось прожить полгода без судорог, но не успели записаться на реабилитацию, первого сентября судороги возобновили и опять тревожат Сашу каждый месяц.

Саше нужна помощь уже сейчас и у него нет времени ждать полгода без судорог, чтоб попасть на реабилитацию, ему надо заниматься дома. Поэтому требуемое оборудование так важно для Саши его семьи. Он очень хочет играть и общаться со своими сестричками. Если мышцы окрепнут, Саша сможет ползать и садиться, вся семья будет счастлива. Поможем Сашеньке вместе!