Реабилитация для души!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» продолжают работу по поиску средств для приобретения реабилитационно-бытового оборудования, в котором нуждаются наши особые малыши. К нам поступает много новых запросов от родителей и учреждений. Но есть и давние нереализованные просьбы, которые очень хочется исполнить. Ребята надеяться на вашу поддержку!

Хотим напомнить историю нашего подопечного Артура из маленького села Джанкойского района. Очень сложно пришлось малышу после перенесенной в 2012 году нейроинфекции. Ему тогда исполнился всего лишь годик. Он перестал сидеть и ходить, усилилась спастика рук и ног, и началась эпилепсия с тяжелыми приступами.

Несмотря на то, что мама воспитывает двух детей совсем одна, она не сдается, ищет новые пути лечения, ездит с сыном на реабилитации. Сейчас Артуру нужна функциональная опора для стояния «Я – могу». Она предназначена для пассивных реабилитационных мероприятий, направленных на адаптацию пациента к вертикальному положению, формирование чувства равновесия, адаптацию кровеносной системы и внутренних органов к новым нагрузкам в условиях вертикального положения тела.

Но самое главное, что опора поможет малышу адаптироваться в психологическом плане. Ведь так он сможет открывать мир иначе, быть не прикованным к постели, а видеть близких на одном уровне с собой, комфортно играть, заниматься. Это возможность получать новые эмоции, улучшит его психическое состояние. Давайте поможем Артуру вместе!