Опора для Димы

Вместе с вами мы помогли Диме продвинуться на шаг к своим мечтам!

Мы познакомились с Димой и его родными в реабилитационном центре в Симферополе три года назад на мероприятии в честь Дня защиты детей. Уже тогда мальчуган поразил нас своей выдержкой и мудрым отношением к жизни. Дима с самого раннего детства прикован к инвалидной коляске. Но он целеустремленно стремится быть самостоятельным, не перегружая родителей, и приспособиться полностью к взрослой жизни.

Мальчуган многосторонне развивается, ежедневно учится новому, занимается спортом. А недавно стал осваивать игру на гитаре! Дима очень любит природу, обожает животных. А еще на этого паренька всегда можно положиться. В реабилитационном центре он всегда помогает своим друзьям справляться с инвалидностью.

На празднике они вместе с преподавателем показали всем свой номер: это был проникновенный танец, который тронул нас до глубины души, стирая границы между здоровыми и «особыми» людьми. Мальчик не боится выступать, он всецело открыт миру и общению. У него есть свой взгляд на сложные жизненные темы.

Сейчас Дима в Кургане, в центре Елизарова. Ему сделали сложную операцию на позвоночнике и установили металлоконструкцию, но пришлось делать оперативное вмешательство повторно, так как болтик сдвинулся и давил на аорту. Для того, чтобы он мог сидеть, чтобы ничего в металлоконструкции не сдвинулось, и она обросла костной тканью, был срочно необходим корсет. На его приобретение семье недоставало денежных средств. Благодаря вашей помощи, Диме сделали индивидуальный корсет.

Мы желаем мальчику скорейшего восстановления, сил и вдохновения! Пусть все его мечты сбываются!