Осеннее настроение

Наши занятия в рамках проекта Крымская республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ» «Особое искусство» продолжаются не только онлайн, но и в стенах дома «Рост»а. Ведь искусство наполняет нас новыми идеями и силами, которые обязательно нужно направить и трансформировать в созидание.

А Крым дарит нам очень мягкую теплую осень, наполненную солнцем и красками. В такой красоте невозможно не вдохновиться и начать творить. Вот и мы с нашими особятами решили отдать дань осени и вспомнить графику и живопись прекрасных осенних листьев. Сколько разных форм подарила нам природа: дуб, клен, бук, граб, осина, береза и много других экземпляров. Где еще вы найдете столько графики, как не в симметрии таких даров леса? Именно в природе мы черпаем знания оттенков, полутонов и насыщенность невероятной живописи.

На этом занятии мы решили совместить разные техники и материалы, мягкую живопись акварели, насыщенность масляной пастели и строгую черно-белую графику узоров. Нам было очень важно, чтобы ребята смогли выбирать и совмещать материалы в рамках задания так, как они хотят.  А еще мы попробовали придумать с ребятами необычные символичные декоративные узоры, которыми расписали листья. Особята даже получили каждый по листику из осеннего леса, чтобы сделать домашнее задание.

Мы уверены, эта осень впечатлит нас на красивые работы. Впереди много красок, техник и выставок! Вдохновляйтесь, приходите, как волонтеры, чтобы рисовать вместе с ребятами!