Осман просит помощи

Мы продолжаем знакомить вас с нашими подопечными. На этот раз хотим рассказать об Османе из маленького крымского села Урожайное. Мальчику уже 14 лет, у него тяжелая форма детского церебрального паралича, при которой нарушена функция ходьбы. Ему очень нужна специальная коляска для детей с ДЦП.

Для ребенка, который не может стоять, сидеть и ходить – специальное средство передвижения не просто комфортная для жизни вещь, это реальная необходимость, без которой невозможно пройти ни одно препятствие на пути преодоления болезни. А если сидеть в четырех стенах, замыкаться, то развитие просто невозможно.

Коляска, вроде как, обычная бытовая вещь, но посудите сами, без нее: не погулять на свежем воздухе, не проехать в поликлинику, не попасть на реабилитацию, не найти друзей, не начать социализацию. Многие жизненные возможности отрезаны и закрыты.

Exif_JPEG_420

История Османа и его семьи сложная.  Мальчик родился недоношенным и самостоятельно не мог дышать. Малыш был на грани жизни и смерти. Он лежал в кувезе с многочисленными трубками, подключенный к аппарату искусственного дыхания.

Жизнь победила, Осман смог дышать. Почти сразу же мальчику поставили диагноз ДЦП. Вот уже в течение многих лет родители с сыном ходят по больницам и реабилитационным центрам, буквально носят его на руках.

Жизнь мальчика и его семьи – это тяжелый каждодневный труд, любовь и забота родителей и близких. И очень хочется расширить возможности и открыть мир для этого сильного мальчика. Старая коляска сломалась, а новая специализированная не по карману родителям. Сейчас носить Османа на руках не представляет возможным. Мы вместе с Османом просим вашей помощи!