Улучшить качество жизни

Благодаря вам Благотворительный Фонд «Детям Крыма» подарил подопечному Вадику специальное кресло для купания. Лучше улыбок ребенка и маминых слов ничто не расскажет, насколько важную и нужную добрую работу мы делаем с вами!

От мамы Вадика: «Хочу ещё раз выразить вам нашу бесконечную благодарность! Вы просто не представляете, как вы нам помогли…Сыночек растёт, и становиться все тяжелее принимать водные процедуры. А это кресло – это просто находка: безумно комфортное, удобное, мягкое, устойчивое…Теперь мы сможем чаще купаться, так как это приносит радость Вадюшке!!!! Огромное спасибо вам и вашему фонду от всего сердца!»

Мальчик и его семья прошли очень тяжелые испытания, роды были очень с осложнениями, в результате которых у малыша развилась острая интранатальная асфиксия тяжелой степени, что привело к развитию расстройства дыхания и формированием у новорожденного гипоксии.

Вадима пришлось вводить в медикаментозную кому, это крайняя мера, при которой ограничиваются обменные и жизненные процессы, тем самым замедляются и патологические процессы. Выход из нее был очень тяжелым…  а позже ребенок долго пробыл на аппарате искусственного дыхания. Но жизнь победила!

Врачи поставили неутешительные диагнозы: вторичная микроцефалия с кистозной дегенерацией мозга; спастический тетрапарез; эпилептический синдром, начальная атрофия зрительных нервов. Больницы, специалисты, реабилитационные центры: очень долго родители подбирали препараты, чтобы справиться с приступами мальчика.

Сейчас их гораздо меньше. Вадику уже 6 лет, весит он более 15 килограммов, и купать его на весу очень сложно. А ребенку необходимы водные процедуры каждый день: причем не только для гигиены, они приносят искреннее удовольствие малышу! К тому же купание – это еще и реабилитационный процесс! Спасибо всем, кто помог! Желаем семье сил, а Вадимчику больше радости!