Первый пленэр

Стартовал долгожданный проект КРООРДИ «Рост» Инклюзивная творческая мастерская «Особое искусство», в котором мы учим ребят не просто рисовать, тонко чувствовать мир во всей его многогранности, быть созидателями и экспериментировать, не бояться расширять границы своих возможностей!

Теплота и сила детских обнимашек сразу рассказала, насколько сильно мы соскучились по друг другу и нашим жизнеутверждающим творческим встречам. Это подарило вдохновение и настроило участников на плодотворную работу. Мы провели первый пленэр на море, и, несмотря на сложную локацию, работали на все сто процентов!

Ребята замешивали цвета, отыскивая невероятные природные оттенки стихий. Вместе мы учились выбирать то, что захватывает внимание, и продумывать удачное композиционное решение, создавать цветом и техникой мазков объем и воздушность на полотне. А еще мы знакомили ребят с творчеством родоначальника импрессионизма, гениального живописца Клода Моне и его неповторимой манерой естественно и глубоко показывать мир.

Благодарим ребят за ваши улыбки и радость творчества, наших потрясающих волонтеров за чуткость и профессионализм и друзей-Ростовцев за возможность продолжать проект. С нетерпением ждем новой встречи и готовим много интересного.