Поможем двойняшкам Альбине и Сабине!

В маленьком селе Джанкойского района живут двойняйшки Альбина и Сабина. Сестрички сильно болеют, и им нужна ваша помощь. Малышки с рождения получили инвалидность. При родах врачи всеми силами боролись за них – девочки сразу же попали в реанимацию, не могли самостоятельно дышать и кушать. Целых два месяца двойняшки были на грани жизни и смерти.

Еще месяц спустя Сабина задышала самостоятельно и ее смогли выписать, но вот малышка Альбина никак не могла без аппаратов, пришлось ехать в столицу и делать операцию. Целых пять месяцев прошло в больницах, в постоянном ожидании, наконец-то девочки с мамой смогли вернуться домой.

Двойняшкам поставили тяжелые диагнозы: Сабине – детский церебральный паралич тяжелой формы, Альбине – ДЦП, бронхолегочную дисплазию, полную зависимость от кислорода, портальную гипертензию, осложнения на желудочно-кишечный тракт. Альбина перенесла еще 4 операции, и только к 6 года операционные этапы закончились.

Несмотря на все эти изнуряющие ужасные болезни, пережитые события и потери, невыносимое напряжение, девочки смогли пойти в школу и учиться на индивидуальном обучении. Они смогли освоить клавиатуру и очень любят читать. Самая любимая книга двойняшек – Щелкунчик.

Реабилитация у девочек продолжается каждый день, чтобы не потерять выработанные большим трудом навыки. Периодически сестрички ездят на реабилитации, где осваивают новые упражнения. Но самое главное – такие путешествия позволяют им общаться со сверстниками.

Девочкам уже по 9 лет. Им многое необходимо, специализированное оборудование семья не может купить. Сабине и Альбине уже сейчас нужны прогулочные коляски, кресло для купания, противолежневые матрасы, ходунки и вертикализатор, санитарные стульчики, педальный тренажер. Давайте поможем двойняшкам вместе!