Велик для Асана!

Недавно благодаря вашей поддержке Фонд «Детям Крыма» передал подопечному Асану специальный велотренажер для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья – Велостарт-3. Это был момент неподдельной радости! Ведь какой малыш не хочет научиться кататься на велике?

У нашего подопечного – детский церебральный паралич, с нарушением функций ходьбы и мелкой моторики. Очень большой труд и упорство малыша, родителей, помощь врачей, множество реабилитаций и лечение дали возможность Асану встать на ноги, а потом и ходить почти без поддержки.  Мальчик учится в третьем классе, но ввиду болезни ему приходится заниматься дома индивидуально. Со спиной у Асана большие проблемы из-за спастического тетрапареза. Ему необходимо постоянно поддерживать свои навыки стояния и ходьбы, беречь спину, проходить реабилитацию как в центрах, так и дома. Асану крайне необходимо ежедневно разрабатывать ноги.

Езда и упражнения на Велостарте, разработанном специально для детей с нарушениями опорно-двигательной системы, позволит Асану тренировать циклическую нагрузку на мышцы ног, наращивать мышечную массу, улучшить координацию рук, поможет стабилизировать равновесие туловища, создаст условия для укрепление спины и улучшение походки, усилит выносливость при ходьбе, и это – отличная тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Тем более велосипед можно использовать во все времена года и дома, и на улице.

Но самое главное – радость Асана! Теперь он сможет ездить со своими друзьями и одноклассниками, общаться, развиваться, главное – не сидеть в четырех стенах! Чтобы не усугубить процесс восстановления, Асану еще очень необходим удобный ортопедический стул! Семья надеется на Вашу помощь!