Поможем малышке Дарине!

Подопечная Благотворительного Фонда «Детям Крыма» милая Даринушка за свой первый год жизни пережила очень много страшных часов. Малышка была на грани жизни и смерти много раз! Сейчас она стойко борется за своё здоровое будущее и просит у вас помощи! Девочке нужна специализированная коляска для детей с ДЦП.

Дарина – первый, долгожданный ребенок, родители ждали малышку с благоговением! Но роды были очень тяжелые и непредсказуемые. В результате сильнейшей гипоксии, ишемии мозга второй степени, Дарина не могла дышала.

Срочная реанимация, две недели на аппарате искусственного дыхания, ситуация менялась каждую секунду! Но девочка изо всех сил боролась за жизнь!  Произошло чудо – Дарина задышала!

Такие тяжелейшие последствие родов наложили свой отпечаток на здоровье малышки. Врачи поставили страшные диагнозы – микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез с выраженным нарушением статики и координации, Синдром Веста, атрофия зрительных нервов, и затем еще и детский церебральный паралич.

Даринушка в свои почти три годика не может самостоятельно сидеть, ползать, стоять, ходить.

Малышка и ее родители не сдаются! Чтобы помочь ребёнку, необходимо постоянное медикаментозной лечение, постоянные занятия лечебной физкультурой, массажи, пройти множество курсов реабилитации. 

Но для всех этих важнейших шагов без транспортного средства не обойтись. Даринушке очень нужна коляска! Врачи верят в ее возможности и потенциал! Давайте поможем малышке добиться успехов!