Я могу!

Ограничения в возможностях по здоровью – это очень большой спектр болезней и их проявлений. Многие из наших маленьких подопечных не могут ходить и стоять и даже сидеть. Они вынуждены почти все время находиться в постели, в положении лежа. Но есть средства реабилитации, которые значительно облегчают жизнь ребенка, его семьи и помогают выйти на новый уровень восстановления.

Благодаря вам малышка Азизе из маленького села Джанкойского района теперь имеет возможность постепенно привыкать к вертикальному положению.  Мы передали девочке специальную опору для стояния «Я – могу». Это оборудование разработано для использования в процессах реабилитации малышей с детским церебральным параличом и другими заболеваниями, ограничивающими функции опорно-двигательного аппарата.

С помощью опоры «Я – могу» создаются условия для пассивных реабилитационных мероприятий, направленных на адаптацию пациента к вертикальному положению, формирование чувства равновесия, адаптацию кровеносной системы и внутренних органов к новым нагрузкам в условиях вертикального положения тела, начинает улучшаться ориентация в пространстве, снижается риск пролежней. Ведь нахождение человека в вертикальном положении продиктовано само природой.

Очень удобно, что опора комплектуется столиком для кормления и занятий. При этом ребенок не испытывает дискомфорта. Малыш может поиграть, порисовать на специально оборудованном столике. Семья благодарит всех, кто помогает «особенным» детям! А Азизе была очень рада совсем новым ощущениям! С вашей помощью жизнь маленькой подопечной меняется к лучшему!