Поможем Тарасу!

Мы уже писали о подопечном нашего Фонда Тарасе – смелом маленьком мальчике с очень непростой историей. Заявка его давняя, что-то из необходимого благодаря вам уже удалось предоставить малышу, но не найдены средства на то оборудование, без которого ребенку и его маме сейчас никак не обойтись!

Тарасику очень нужно тренажер для того, чтобы он развивал ножки и ручки, и начал делать свои первые шаги и переносная ванночка для купания лежачих больных, чтобы хоть как-то облегчить труд его мамы.

Хотим познакомить вас с малышом поближе и напомнить историю мальчика. Перед переселением на полуостров, семья жили в третьей зоне, зараженной радиацией после взрыва на ЧАЕС. Тарасик – третий долгожданный ребенок в семье … Через час после родов маму и его в срочном порядке перевели в паталогическое отделение. Как выяснилось только спустя 5 лет у новорожденного случился отёк легких.

Тарас много раз находился на грани жизни и смерти, задыхаясь и теряя сознание, постоянно попадал в реанимации. Было проведено детальное обследование. Диагнозы звучали страшно: секвестрация левого лёгкого и аорто-лёгочный шунт, вторичный гипотиреоз, подтвердилась глухота с левой стороны и приглуховатость с правой. Так мальчику уже в 9 месяцев поставили инвалидность.

Срочно требовалась сложнейшая операция: малышу удалили нижнюю долю левого лёгкого и аорто-лёгочный шунт. Осложнения после хирургического вмешательства привели к переводу в реанимацию. После многочисленных процедур, реабилитаций, малыш совсем чуть-чуть окреп, но из-за постоянного лежания, всех этих тяжелых испытаний, в 2016 году Тарасу ставят ДЦП (5 степени). В итоге мальчик не может сидеть, ходить, не опирается на ноги, не берет ничего руками, даже не разговаривает.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Но мама, несмотря на то, что воспитывала детей одна, не сдавалась!!!! Сама научилась правильно ухаживать за больным…и чудеса начали случаться… первое слово «ма-ма»…первый упор на ножки…это огромные достижения!!!! Теперь только движение вперед! Неравнодушные, откликнитесь на просьбу малыша и его мамы!