Последние штрихи большой работы

Наши юные художники даже летом трудятся вовсю! Последняя неделя в «Особом искусстве» выдалась жаркой и волнительной. Преподаватели студии и их ученики с нетерпением ждут, когда на сайте конкурса выложат уже законченные произведения, а остальные участники добавляют последние штрихи, готовя свои картины на отправку. Все друзья «Особого искусства» держат кулачки за ребят и желают им творческих успехов.

Работа над конкурсным заданием была проведена огромная. Процесс создания картин начинался не сразу, ведь преподавателям необходимо было отсмотреть большое количество материала на эту тему, детально отобрать необходимое и познакомить учеников с шедеврами изобразительного искусства. И только после этого ребята выбирали понравившиеся картины и думали над интерпретацией работ великих мастеров. Хорошо, что в «Особом искусстве» приветствуется фантазия и креативность, уделяется внимание самым различным техникам исполнения, а самое главное – всегда есть интерес к творчеству.

Напомним, что ученики студии «Особое искусство» решили принять участие в конкурсе «Я художник – я так вижу». И это уже VI творческий конкурс для детей с инвалидностью и их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет.  (https://ятаквижу.рф) АНО «Колесо обозрения». Тема конкурса – «Транспорт в искусстве». Конкурс поддержали десятки музеев страны.  Жюри будет оценивать оригинальность исполнения, узнаваемость первоисточника и использование интересных изобразительных приемов.