Поздравляем победителей!

У нас замечательная новость!

Двое юных художников студии «Особое искусство» стали победителями инклюзивного творческого конкурса «Я художник — я так вижу» для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер от 6 до 20 лет.

Это единственный конкурс такого масштаба в России, который проводится при поддержке ведущих музеев. Действует он, как проект АНО «Колесо обозрения», начиная с 2016 года. Все ребята студии «Особое искусство» участвует в конкурсе уже второй год. В 2021 он проходил по теме «Транспорт в искусстве», и двое наших учеников стали победили в этом мероприятии.

На конкурс 2022 года была выбрана тема «Город в искусстве». Было принято 700 работ со всей России. Московский музей AZ выбрал работу «Я несу елку к Рождеству» Ангелины Бабулян. А музей ММОМА выбрал я картину «Синий дом» Баринова Тимофея. Победившие ребята впервые поделятся своими историями в интервью, которые будут размещены на сайте конкурса и в социальных сетях. https://xn--80aemhi0cm3g.xn--p1ai/project/moya-istoriya/, https://m.vk.com/kolesobzora?from=groups

Поздравляем юных творцов и благодарим наших замечательных преподавателей-художников Полину Родригес, Федотову Ирину, арт-терапевта Александру Родригес и чутких волонтеров студии, которые уже много лет учат наших особенных ребят!  

Напомним, что участникам необходимо было создать интерпретацию известного произведения искусства, находящегося в любом музее мира, с изображением на нем любого объекта городской среды. Члены жюри оценивали оригинальность исполнения, узнаваемость первоисточника и использование интересных изобразительных приемов.

О деталях создания работ и картинах других участников расскажем в следующей статье…