Сделать мир лучше!

Многие из нас в большинстве случаев пока не увидят чего-то воочию – не поверят и не поймут. Так устроен наш основной механизм восприятия. Но все знать наверняка невозможно, поэтому часто складываются некорректные убеждения и стереотипы по каким-либо отдаленным вопросам и темам. Одной из задач нашего Фонда – информировать, открывать путь взаимодействия, стирать границы непонимания между нами.

Иногда нас спрашивают, недоумевая, а зачем детям-инвалидам, которые обездвижены, например, велотренажер или ортопедическая парта? Вот инвалидная коляска – понятно. Без нее не обойтись. Этот вроде бытовой вопрос не должен ограничиваться простым стереотипом, над ним нужно поразмышлять и с гуманистической стороны.  

Жизнь для всех, просто в разных проявлениях – движение, импульс, развитие. Вот и для наших детей и коляска – жизненно важная вещь, без которой никуда не поедешь, и парта – жизненно необходима для развития ума. И мерить – что для кого важнее совершенно ни к чему. И то и другое оборудование – важный инструмент жизни!

Вот такие заявки, как парта, например, нам оказалось сложно реализовывать. Один из таких запросов очень давний. Нашему подопечному Асану нужна специальная ортопедическая парта и стул для обучения.

Смелый, чуткий, целеустремленный мальчик многое пережил. Он не унывает и пробивается сквозь трудности несмотря на диагноз ДЦП, стремясь к своей большой мечте – сделать мир лучше! У Асана гибкий ум, он сочиняет стихотворения и философствует, учится изо всех сил, чтобы в будущем помогать таким, как он.  Жизнь Асана множество раз висела на волоске. Но сильный мальчик все выдержал и, наконец-то полугодовалый ребенок смог ощутить тепло родного дома. Постепенно мальчишка стал набирать вес, лучше спать и восстанавливаться.

Благодаря неутомимой любви и заботе близких непрерывным реабилитациям, массажам и ЛФК, сейчас Асан делает огромные успехи: он может самостоятельно передвигаться! Он учится уже в третьем классе на индивидуальном обучении, участвует в многочисленных конкурсах и заботиться о своей младшей сестричке Ульвии и племянниках. Малыш очень чутко относится к каждому существу и заботиться о животных.  

Просим помочь приобрести необходимое оборудование маленькому мальчику, который хочет сделать этот мир лучше!