Срочная помощь

Недавно мы спешили в Детскую республиканскую клиническую больницу в Симферополе к нашей подопечной Виолетте, чтобы передать срочно требующееся оборудование – хирургический отсасыватель.

Трехлетняя девочка и ее мама приехали из Армянска и попали сначала в отделение хирургии, затем – интенсивной терапии, а сейчас лежат в неврологии. Сейчас самое страшное позади, они уже прошли тяжелый больничный путь, но теперь предстоит очень важный период реабилитации.

6

Малышке была сделала антирефлюксная операция для того, чтобы ограничить заброс желудочного сока и пищевых масс в пищевод, которое вызывает его раздражение и воспаление. А затем Виолетте наложили гастротоному – это также операция, заключающаяся в создании искусственного входа в полость желудка через переднюю брюшную стенку с целью кормления пациента при невозможности приёма пищи через рот.

Пока ребенок лежит в больнице, она обеспечена всем необходимым, но совсем скоро ей нужно будет выписываться. Виолетта постоянно нуждается в санации трахеи из-за большого количества мокроты. По приезду домой без личного хирургическического отсасывателя не обойтись. Благодарим всех, кто в сжатые сроки помог обеспечить нашу подопечную жизненно важным оборудованием, которое поможет девочке в долгом пути восстановительного периода.

Еще Виолетте будут необходимы расходные материалы по уходу гастростомы – это аспирационные катетеры.

А впоследствии девочке понадобиться специальная инвалидная коляска. Просим помочь малышке Виолетте пройти эти сложные испытания!